Какие права мы имеем

Здравствуйте. Дочь со своим женихом подали заявление в загс. Им назначили на 13 июня регистрация состоится 14-30.Дети заказали и уже оплатили ресторан и все что касается их регистрации. но сегодня 15 апреля им позвонили и сообщили что загс 12.13.14.отдыхает. что теперь делать нашим детям, невеста в слезах жених в панике. деньги взяты в кредит на свадьбу и все насмарку..

Уточнение от клиента

это что платно или вы ответите .большое спасибо.

, Александр, г. Братск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Им назначили на 13 июня регистрация состоится 14-30
Александр

Если по вине ЗАГСа регистрация не может состояться в назначенный работниками ЗАГСа день, то жених и невеста могут потребовать проведения регистрации брака в более ранний срок, а свадьбу отгулять в ресторане позже этой регистрации.