Приватизация или размен кв

Здравствуйте! Хотим приватизировать с братом свою площадь. Мы взрослые.Но не знаем как.Наша тетя взяла над нами опеку .получила квартиру на себе свою дочь и на нас с братом .Трехкомнатную.Её родная дочь родила двоих детей и прописала их.Сейчас в квартире прописаны 6 человек.один несовершенно летний.мы с братом хотим разменять или приватизировать свою долю.на что они не хотят этого ничего делать.Возможно ли это?

, Елена, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, приватизировать квартиру без согласия всех совершеннолетних граждан невозможно. Также невозможно приватизировать только ваши доли на квартиру. Попробуйте договориться с вашими родственниками о приватизации всей квартиры. После приватизации вы можете продать свои доли с соблюдением правил преимущественного приобретения, но продавать доли отдельно достаточно невыгодная сделка.