Детский сад
Здравствуйте, в детском саду в группе моей дочери есть агрессивный мальчик, который постоянно дерется(до серьезных травм пока не доходило, но синяки...оставляет) воспитатели с ним не справляются, для него взрослые не являются авторитетом(держать его постоянно за руку тоже нет возможности) родители бездействуют и перекладывают всю ответственность на воспитателей. Моя дочь боится ходить в садик, сейчас я ее забрала до следующего года, но в следующем году(подготовительном к школе) он тоже будет в ней в группе, за лето вырастет и станет сильнее. Что делать в такой ситуации, как бороться с безответственными родителями(ребенка нужно показать специалисту, но родители считают его поведение нормальным). У нас очень хорошие воспитатели, они дают детям много знаний, увлекательно построен воспитательный процесс, дочке нравится ходить на занятия и менять садик мы бы не хотели, но и терпеть избиения тоже. Что же делать в такой ситуации? (Родители других детей молчат и не хотят раздувать конфликт, т.к. все понимают, что отвечать будут в первую очередь воспитатели, а родители этого мальчика этим пользуются)
Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским и трудовым законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым Вам необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя
учебного заведения, в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам и
времени изложите подробно всю ситуацию и соответственно укажите — В связи с
вышеизложенным прошу Вас: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Осуществить
комплекс мероприятий по исключению возможности повторного появления подобного
рода нарушений и защиту остальных детей в данной группе, в плоть до перевода
данного ребёнка в другую группу. 3. Провести разъяснительную беседу и работу с
родителями ребёнка предупредив об ответственности и довести информацию о
поведении в детском заведении и.т.д… 4. О принятом решении по существу
настоящего заявления и принятых мерах прошу сообщить в установленном законом
порядке и форме в мой адрес: _____. Вам должны дать письменный ответ, по итогам
которого и примите дальнейшие действия в плоть, до обращения в прокуратуру и
суд. С Уважением...