Прекращение договора на испытательный период )

Меня интересует вопрос -я вышла на работу в российскую компанию , здесь официальное оформление .Но по истечении одного месяца , я понимаю , что могу не сработаться с потенциальным начальником .Она женщина со сложным характером )).Как в этом случае , я могу доработать испытательный период , без записи в книжке ? Компания не приветствует работу по гражданско-правовому договору , а 20 апр уже аванс и они будут настаивать на оформлении по книжке .

Когда ищешь работу по интернет ресурсам , поис работы -это лотерея ))....Любой сосискатель не заинтересован в записи короткого периода в книжке , должны быть у наемного работника какие -то права ?

C уважением ,

Ирина

, irina, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если ваши отношения носили трудовой характер, то работодатель обязан оформить на вас трудовую книжку и внести в нее соответствующую запись, заключение договора гражданско-правового характера в данном случае является незаконным.

Вы можете попробовать договорится чтобы с вами заключили такой договор — это на усмотрение работодателя.

Попробовать забрать свою трудовую книжку, чтобы работодатель завел новую и в ней указал период вашей работы у него.

irina
Клиент, г. Москва

Я не отдавала еще свою трудовую , но перед получением аванса по истечении 25 дней , меня попросят прнести книжку .Я спросила - так как мне как и любому работнику , ищущему работу на работных сайтах , не выгодна короткая запись ( например месяц или 3 ) в книжке .А если , за данный перид , ты понимаешь неадекватность работодателя ? Получается , что наемный работник зависит от психа работодателя , примерно как пассажиры от летчика Любица ? Простите за сравнение , но зачем тогда дается данный испытательный срок ? Чтобы , работник смог понять , подходит ли он психологически данному шефу.... На интернет ресурсах , очень много неадекватных российских компаний , а порой , просто жуликов )).... А если озвучивает одну зарплату на собеседовании - напрмер 50 тыс ,рублей , а в реальности платит 25 тыс , и это не говорится на собеседовании . Чем тогда , в этом случае виноват работник ? Он имеет законное право прервать трудовые отношения !

Не путайте право уволится в течение 3 дней если вам не подходит данный работодатель, с обязанностью завести на вас Трудовую книжку, принесите новую чистую, пусть пишут запись, проблем не вижу. Работодатель обязан завести ТК и внести запись о работе- это установлено законом, и не должна эта обязанность ставится в зависимость от того понравилась вам компания или вы ей.