Строительство домов на разной категории земель

Добрый день.

Не знаю, жилищное это или земельное право.

На данный момент капительные дома строятся на землях разного назначения

1) Сельхозназначения с правом возведения дачи с правом прописки

2) Для дачного использования с правом прописки

3) ИЖС

Какая разница для приобретателя, на какой категории земель возведен коттедж? Какие могут быть проблемы, если категория земель не ИЖС?

Также вопрос про дуплексы, которые возведены на ИЖС. Их продают как полдома. Законно ли это? Есть ли юридическая разница между продажей дюплекса и продажей половины дома с отдельным входом в деревне, оба стоят на ИЖС?

, Мария Тараско, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Хотел бы у Вас уточнить, под капитальными домами вы имеете ввиду дома от трех этажей и выше, или обычные частные дома?

Мария Тараско
Клиент, г. Москва

коттеджи до 3 этажей для постоянного проживания. Площадь до 250 квадратов