Увольнение с целью перевода обман и увольнение

Здравствуйте, работала официально в гостинице администратором, организация эта числится как ИП. И вот Директор другой организации ООО и в частности...

того ИП предлагает мне написать заявление об увольнение, и взять меня к себе в ООО на должность помошника руководителя, обещает что всё будет хорошо, у меня есть все способности, и вообще я молодец. Я подписываю заявление об увольнение по собственному желанию с ИП, и меня устраивают в ООО официально опять же на должность администратора в сауну, и просят написать заявление о приеме на работу секретарем, с регламентом и должностными обязанностями я ознакомлена не была. Месяц я спокойно выполняла просьбы руководителя, и теперь она заявляет что я неграмотная, ни на что не гожусь, и всё это время она меня терпела. И отправляет меня работать администратором в сауну т.к. там официально я и устроена, на просьбы вернуть меня в гостиницу откуда обманным путем уволили реагирует отрицательно- говорит не хочешь работать внизу пиши заявление. Что я могу сделать в данной ситуации? Помогите пожалуйста.

, Анастасия, г. Новосибирск
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Анастасия!

К сожалению, в сложившейся ситуации уже практически ничего нельзя сделать, если только у Вас не найдутся доказательства того, что Вас действительно ввели в заблуждение при увольнении и при трудоустройстве на новую работу. Только при наличии доказательств Вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении Вас на прежней работе на должность администратора гостиницы.

То же самое и при работе в новой организации, если Вы приняты администратором, а фактические работаете секретарем, то Вы вправе в судебном порядке ( при наличии доказательств) требовать заключения трудового договора по той должности, работу которой Вы фактические выполняете.