Что такое предварительная беседа в суде и зачем она нужна?

Здравствуйте! Подала исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений. Сегодня позвонили из суда и сказали ,что назначена предварительная беседа и попросили предоставить еще кое какие доказательства. Для чего нужна эта беседа и каким образом она проходит? Спасибо

, Марина, г. Самара
Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! Предварительное судебное заседание предусмотрено ГПК. Оно обязательно, решаются все вопросы, чтоб дело было подготовлено и могло быть разрешено но существу в судебном заседании. Ничего страшного тут нет. Возьмите все документы и идите в суд.

Марина
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!

Оцените ответ пожалуйста.