Компенсация при увольнении по совместительству
Я работаю в своей организации на полторы ставки. Ставка - это основная работа и 0,5 - работа по совместительству. При ликвидации организации мне выплатили компенсацию только по основной должности.
Должны ли мне что-то выплатить за работу по совместительству?
, Татьяна, г. Москва
Юлия К
конечно, на совместителя распространяются все те же права что и на основного работника при увольнении. При ликвидации вы получить должны за 1,5 ставки: 1) зарплату 2) выходное пособие 3) компенсацию за неиспользованный отпуск. А вот в последующие месяцы средний заработок на период не трудоустройства вы будите получать только с основной ставки, на совместителяуже ничего не распространяется.