8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдал ноутбук в ремонт

Здравствуйте, отдал в ремонт ноутбук с проблемой перегрева и проблем с зарядкой (то заряжался-то нет). Стоимость всего составила 1500 рублей. Во время ремонта после того как его разобрали, на экране ноутбука появились проблемы из-за того, что сгорел чип на видеокарте. До того как отдал в ремонт, таких проблем не было и появились они во время ремонта. Ноутбук действительно перегревался и такая проблема могла появиться. Теперь ремонт ноутбука стал дороже на 12000 из-за того, что придётся менять видеокарту. В договоре о ремонте был пункт о том, что если во время ремонта будут обнаружены новые неисправности, то за ремонт может взыматься доплата, но такой неисправности с видеокартой, когда отдавал в ремонт не было.

Вопрос: могут ли они требовать с меня деньги за ремонт видеокарты, если неисправность возникла пока он был у них?

Показать полностью
, Максим, г. Пермь
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Максим, здравствуйте!

Вы вправе путем проведения технической товарной экспертизы доказать, что неисправность возникла по их вине. Тогда вы вправе требовать от них возмещения убытков (ст 15, 1064 ГК РФ)

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Пермь

А куда обращаться за проведением этой экспертизы?

А куда обращаться за проведением этой экспертизы?
Максим

В любую экспертную организацию. Их много. Поискал за вас в гугле. Вот, например.

ekspertiza-perm.ru/ Но вы вправе выбрать любую другую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Хочу отдать в 1 класс в след году
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок с овз, есть инвалидность по психическому заболеванию. Хочу отдать в 1 класс в след году. На 1 сентября след года ему будет 8 лет 7 месяцев. Вопрос: не будет ли у меня проблем с законом из-за того, что возраст ребёнка будет превышать 8 лет?
, вопрос №4095725, эля, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2015