Оскорбления в социальной сети

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть, поступить если человек в социальной сити "Вконтакт" скопировал мою фотографию и разместил на своей с подпись оскорблений, и ведет над ней публичные обсуждения.

, Оксана, г. Каменск-Шахтинский
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть, поступить если человек в социальной сити «Вконтакт» скопировал мою фотографию и разместил на своей с подпись оскорблений, и ведет над ней публичные обсуждения.
Оксана

Добрый день Оксана!
1.Обратитесь в тех. поддержку вконтакте.

2.Обратитесь с заявлением об оскорблением в прокуратуру. Сделайте скриншоты данного оскорбления, приложите его к заявлению!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Оксана
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста еще, после моего обращения в прокуратуру как накажут этого человека?

Оксана

не чего особо серьёзного. штраф от 1 т.р. до 3 т.р.

Если захотите можете потом подать в порядке гражданского судопроизводства на моральную компенсацию!

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данной ситуации

рекомендую вам: Срочно Подать письменное заявление в адрес сайта где
распространена Ваша информация, в котором в хронологическом порядке с привязкой
по датам и времени изложите подробно ситуацию и требуйте: 1. Провести проверку
по данному факту. 2. Сообщить причины и обстоятельства передачи ваших данных
другим лицам без вашего письменного согласия и разрешения, и сообщить конкретно
кому и с какой целью. 3. Удалить Вашу личную и порочащую Вашу честь и
достоинство информацию. Далее если ваше заявление будет оставлено без
рассмотрения или будет дан ответ, явно нарушающий ваши права — то в срочном
порядке подайте письменное заявление в адрес прокуратуры, в котором так же
подробно изложите ситуацию и просите осуществить прокурорский надзор за действиями
должностных лиц сайта и конкретного гражданина в вашем отношении с привлечением виновных лиц к
ответственности. Такое же заявление подадите в полицию, в котором просите провести
проверку по данному факту и исключить возможность использования вашей
информации в мошеннических целях и привлечь виновных лиц к ответственности.

После проведения проверок и
получения письменных ответов с данных организаций сможете подать иск в суд на взыскание
морального вреда. С уважением...

Оксана
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Большое спасибо!