Решение суда
Здравствуйте! У меня такая проблема, прошел второй суд апеляционный 31го марта. И я никак не могу получить решение по почте, прошло 10 рабочих дней уже. Я позвонила в приемную, там мне сказали, что по почте не высылают, так как я присутствовала там, что оно у мировых судьев. Позвонила туда, там сказали, что ничего у них нет. До этого я всегда получала документы по почте. Куда мне обратиться в таком случае и правильно ли это вообще?
Юлия, если вы присутствовали в процессе в суде, то копию решения суда (определения) по почте не высылают. Вам надо обратиться с заявлением в канцелярию суда первой инстанции с просьбой выдать вам копию определения апелляционной инстанции.
Юлия! Так понимаю первая инстанция это мировой суд, апелляция- федеральный. Вам необходимо написать заявление на имя председателя федерального суда, где была апелляция, о выдаче вам судебных актов: решения мирового судьи вступившего в законную силу и апелляционного определения от такого то числа… Кстати это заявление можно отправить на электронный адрес суда, более того образец такого заявления тоже есть на сайте суда. Через неделю после отправки заявления модно позвонить в канцелярию и узнать как там дела… По идее через 10 дней Вам должны выдать решение и определение .