Раздел квартиры, приобретенной до брака
Здравствуйте, у меня вопрос следующего содержания.
До брака у мужа приобретена двухкомнатная квартира по ипотеке. Через месяц после приобретения зарегистрирован брак. У меня (жены) имеется один ребёнок от другого брака и один совместный. В квартире прописан только муж. После регистрации брака внесла в счет оплаты по ипотеке мужа материнский капитал - 350 тыс. Сейчас разводимся, муж продалжает оплачивать остаток по ипотеке.
Согласно нотариального обязательства при использовании материнского капитала, квартира должна оформляться в долевую собственность членов семьи после снятия обременений (погашения ипотеки).
Так вот, неужели я могу рассчитывать, что каждый из нас (я, и два моих сына) получит по 1/4 части квартиры, хотя внесено всего 350 тыс?
Муж предлагает отдать деньги наличкой через нотариуса, можно ли так поступить?
На что я могу рассчитывать???
Заранее благодарна за ответ.
а каким должен быть размер этой доли, если в обязательстве про это ничего не сказано, то есть он может выделить и 1/100 долю?
совершенно верно, законом не урегулирован данный вопрос