Раздел квартиры, приобретенной до брака

Здравствуйте, у меня вопрос следующего содержания.

До брака у мужа приобретена двухкомнатная квартира по ипотеке. Через месяц после приобретения зарегистрирован брак. У меня (жены) имеется один ребёнок от другого брака и один совместный. В квартире прописан только муж. После регистрации брака внесла в счет оплаты по ипотеке мужа материнский капитал - 350 тыс. Сейчас разводимся, муж продалжает оплачивать остаток по ипотеке.

Согласно нотариального обязательства при использовании материнского капитала, квартира должна оформляться в долевую собственность членов семьи после снятия обременений (погашения ипотеки).

Так вот, неужели я могу рассчитывать, что каждый из нас (я, и два моих сына) получит по 1/4 части квартиры, хотя внесено всего 350 тыс?

Муж предлагает отдать деньги наличкой через нотариуса, можно ли так поступить?

На что я могу рассчитывать???

Заранее благодарна за ответ.

, Дина
Дина

Это сделать он может, но этого его не освободит от выдела доли, т.к. он подписал соглашение выделе доли при использовании мат капитала. Более того, в период брака ипотека выплачивалась, а все что выплачивается в период брака является совместным имуществом не важно только он выплачивал или вместе.

На что я могу рассчитывать???
Дина

На выдел доли себе и совместному ребенку Если ребенок от первого брака был им усыновлен, то он обязан и ему выделить долю

Дина
Клиент

а каким должен быть размер этой доли, если в обязательстве про это ничего не сказано, то есть он может выделить и 1/100 долю?

Дина

совершенно верно, законом не урегулирован данный вопрос