0,174мг/л

подскажите пожалуйста что делать.вчера в 21 00 выпил литр пива,сегодня с утра сел за руль,остановили гаишники и попросили дунуть в трубку.остановили 2ух понятых.прибор показал 0,174мг/л я сказал что не согласен с показателем прибора и предложил передуть,в чем инспектор мне отказал.как мне быть в этой ситуации?

, павел, г. Москва
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте? поясните, что указано в протоколе по этому поводу?

павел
Клиент, г. Москва

в протоколе указано толь присутствие запаха изо рта,остальные пункты не подчеркну

а по вопросу отказа от прохождения мед.освидетельствования

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Формулирую вопрос по-другому: в протоколе Вы указали на свое несогласие с результатами освидетельствования (продувки)?

павел
Клиент, г. Москва

к сожалению,в протоколе не указывал.

3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличиеодного или нескольких следующих признаков:
а) запах алкоголя изо рта;
б) неустойчивость позы;
в) нарушение речи;
г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
д) поведение, не соответствующее обстановке.

То есть, одного из признаков достаточно для проведения освидетельствования.

Вас продули, результат положительный. Если бы Вы написали, что не согласны с результатами освидетельствования (продувки), Вас необходимо было направить на медицинское освидетельствование (к наркологу).

Такой записи Вы не сделали. Увы.

Оспаривание протокола законом не предусмотрено. Оснований для признания протокола недопустимым доказательством из представленных вводных не вижу.

Опять же из представленных вводных, материалы будут направлены в суд, и перспективы походить пешком есть.

По таким делам необходимо проверять очень много обстоятельств, обратитесь к живому адвокату с теми документами, которые есть у Вас по данному случаю.

Повторюсь, пока что, из представленной информации, шанс лишения велик.