Выплата за кандидатскую степень

Добрый день, я научный сотрудник, лейтенант полиции в федеральном казенном учреждении "Научно-исследовательский центр ФСКН России". Положена ли мне выплата за ученую степень?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с пунктом 3 Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (утвержден приказом ФСКН России от 04.03.2014 N 81) предусмотрено, что сотрудникам, имеющим ученую степень кандидата наук, устанавливается надбавка в размере 10 процентов от должностного оклада.