Обжалование постановления

Скажите пожалуйста,в каких органах я могу обжаловить постановление о адм правонарушении ГИБДД. (было написано мною ходатайство в данном постановлении о рассмотрении по месту жительства) Спасибо!

, Олег Соловьёв, г. Брянск
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Постановление о привлечении к административной ответственности обжалуется в порядке подчиненности: вышестоящему должностному лицу, суд.

Олег Соловьёв
Клиент, г. Брянск

А мировой суд или федеральный?

Олег

в районный

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 30.1. Право на обжалование
постановления по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении
может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего
Кодекса:

ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по
месту нахождения коллегиального органа;

ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган,
вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с
законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения
дела.
1.1. Постановление по делу об административном
правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий
суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего
Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
(часть
1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального
закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
2. В случае, если жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган,
вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном
правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной
экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется
в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным
законодательством.

ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
4. Определение об отказе в возбуждении дела об
административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами,
установленными настоящей главой.
ст. 30.1, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.03.2015)
{КонсультантПлюс}
Олег Соловьёв
Клиент, г. Брянск

А мировой суд или федеральный?

Обжаловать следует в районный суд (федеральный), статью КоАП РФ привела выше. .