8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебный приказ

Добрый день! У меня такой вопрос: Мировой судья вынес судебный приказ в отношении меня, как должника (неплательщика кредита больше 6 месяцев). По закону у меня есть 10 дней представить возражения относительно его исполнения. Я хочу его отменить, как это правильно сделать?

Спасибо!

С уважением, Борис.

, Борис, г. Краснодар
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Борис,

Вам необходимо заявить свои возражения относительно исполнения данного судебного приказа в 10-дневный срок со дня получения приказа и он будет отменен судом. Этого достаточно для приказного производства. Конечно, в последующем истец может обратиться в суд с исковым заявлением, которое будет рассматриваться в общем порядке с проведением судебных заседаний, с вызовом Вас в суд, но это дополнительное время, которые Вы выигрываете.

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, какие мои конкретные возражения повлияют на отмену судебного приказа? и можно ли возражения указывать в свободной форме или есть особые правила подачи этого возражения?

Сам факт возражений по исполнению судебного акта, принятого в порядке приказного производства — достаточен для отмены судебного приказа.

0
0
0
0
Дмитрий Меньшенин
Дмитрий Меньшенин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вы вправе направить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа. Возражения Вы вправе направить в суд вынесший судебный приказ в течении 10 дней со дня его получения.

Судья, вынесший судебный приказ, выносит определение об отмене судебного приказа.

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, какие мои конкретные возражения повлияют на отмену судебного приказа? и можно ли возражения указывать в свободной форме или есть особые правила подачи этого возражения?

Спасибо, какие мои конкретные возражения повлияют на отмену судебного приказа? и можно ли возражения указывать в свободной форме или есть особые правила подачи этого возражения?
Борис

В шапке указывается наименование суда, вынесшего судебный приказ, заявитель, № дела.

В тексте возражений указываете, что не согласны с вынесенным судебным приказом и расчетом задолженности предоставленным Банком. О вынесении судебного приказа Вам стало известно совершенно случайно, что Вы были лишены права для защиты своих интересов в суде.

1
0
1
0
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Борис! Напишите в личку, скину Вам образец заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, в феврале 2024 года вынесен судебный приказ 16 судебным участком Москвы, у приставов его нет
Здравствуйте, в феврале 2024 года вынесен судебный приказ 16 судебным участком Москвы, у приставов его нет. Но в это же время назначено судебное заседание в 17 судебном участке с ЦДУ. Как такое возможно?
, вопрос №4051998, Наталия, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня я приставам унесла об отмена судебного приказа, но до этого у
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня я приставам унесла об отмена судебного приказа, но до этого у меня был заблокирован счёт, примерно недельки 2, интересует вопрос, вернут ли мне-то арестованный счёт,и как это делается?
, вопрос №4051033, Кристиа, г. Усть-Лабинск
600 ₽
Гражданское право
48 коп., что не соответствует заявленному периоду в требованиях, следовательно, взыскателем к заявлению не
Организации ЖКХ возвратили заявление о вынесении судебного приказа из участка мирового судьи. В обоснование возврата в определении указано следующее: «К заявлению взыскатель приложил расчеты за период с ноября 2019 по апрель 2021 и за период с мая 2021 по февраль 2024 на общую сумму 1258 руб. 48 коп., что не соответствует заявленному периоду в требованиях, следовательно, взыскателем к заявлению не приложены документы, подтверждающие их обоснованность Поскольку взыскателем не представлены документы, подтверждающие заявленное требование и не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 124 настоящего Кодекса, мировой судья возвращает его в адрес заявление со всеми приложенными к нему документами.» Задолженность по судебному приказу охватывается предоставленными расчетами и образована за период с 17.07.2020 по 30.06.2021 года. Вопрос: правомерен ли возврат судебного приказа взыскателю в связи с подтверждением задолженности расчетами, включающими больший период, чем за который образована задолженность?
, вопрос №4050941, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2015