Сдача комнаты в коммунальной квартире
добрый день, подскажите пожалуйста, может ли соседка сдать свою комнату 14 м2 в коммунальной квартире двум и более лицам? Комнаты в коммунальной квартире все приватизированы
, Надежда, г. Санкт-Петербург
Наталья Скуратова
Сдать комнату в коммуналке без соблюдения норм жилой площади на человека можно, но велика вероятность негативной реакции со стороны соседей, так как в этом случае нарушаются и нормы использования мест общего пользования. Если после вселения квартирантов эта норма не соблюдается, то соседи по квартире имеют право подать в суд и добиться их выселения.