сумма задолженности всего 100 рублей

на меня испольнительный лист и заведено исполнительное производства . но сумма задолженности всего 100 рублей, ... хочу понять , могу ли выехать заграницу ?

, василий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василий!

Ограничение на выезд заграницу может быть наложено судебным приставом только при наличии долга от 10 тыс. рублей и выше.

василий
Клиент, г. Москва

СПАСИБО !

хочу спросить, Если на сайте ФССП банк данныех испол.производств занесли мои данные ... но там сумма 100р. это не значит ограничение на выезд *?

Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

В том случае, если судебным приставом-исполнителем, в чьем производстве находится исполнительный документ, вынесено постановление на запрет выезда за границу в отношении должника, то, в таком случае, до полного погашения задолженности выехать за границу Вы не сможете.

василий
Клиент, г. Москва

где можно проверить имеется такое постановление или нет ... я не смогу дозвониться до своего пристава .. вроде сегодня не приемный день

Такое постановление судебный пристав-исполнитель ОБЯЗАН был вручить Вам (направить почтой). Если на сайте ФССП указана сумма задолженности — 100 руб., это еще не говорит о том, что наложен запрет на выезд.

Попробуйте позвонить в приемную ФССП, назовите номер исполнительного производства, уточните о наложении запрета на выезд, возможно Вам ответят. В противном случае оставляйте в ФССП заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, в том случае, если такое постановление вынесено, обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в суд либо в Управление федеральной службы судебных приставов.