В настоящее время в соответствии с временными нормами, введенными в ЛНР, нефтепродукты, которые классифицируются в товарных позициях 2710 и 3403 ТН ВЭД, от уплаты ввозной таможенной пошлины освобождены.
Вместе с тем, в недавнем времени Народным Советом ЛНР в первом чтении был принят законопроект «О ставках ввозной таможенной пошлины и порядке ее взимания», который не предусматривает вышеуказанной льготы.
Таким образом, в настоящее время со стороны таможенных органов ЛНР к Вам не должно быть никаких притязаний по поводу уплаты ввозной пошлины, однако, ситуацию с нормативным регулированием необходимо периодически отслеживать и мониторить. Удачи.
Здравствуйте. Я участник СВО. Получил ранение 20 сентября 2025. При первичном осмотре оформили справку 100, как слепое осколочное ранение. Затем на ротации сделал заключение гражданского врача, диагноз разрыв ахиллова сухожилия, травма тяжелая. Повторно был в госпитале в ЛНР, военный травматолог подписал направление на операцию с эвакуацией.
Сейчас нахожусь в России, в госпитале. Справка 98 ещё не оформлена, прохожу обследования.
По выплатам требуют собрать пакет документов, из которого у меня на руках только выписка из жбд.
И говорят, что если с ранения прошло больше 3 месяцев, то могут быть проблемы с оформлением.
Вопрос: эти документы должен собирать я или госпиталь должен сам делать запрос в часть?
И по срокам, разве мое ранение имеет срок давности?
Добрый день! У меня есть министерская грамота топлива и энергетики, была премия, но не где в архиве нет подтверждения, возможно были отписки. Грамота за подписью министра и вручена была лично министром.
Я проживаю в ЛНР раньше у нас была территория Украины я инвалид второй группы с детства и по Украинским документам у меня была бесрочная инвалидность
Сейчас у нас Россия.
Для того чтобы инвалидность подтвердить и продолжить могу я обратиться в психиатрию другого города России? Например Воронеж, Орёл.