Как вернуть сына от первого брака

Добрый день! У меня от первого брака сын и ему 12 лет. После 7 лет раздельного проживания, ребенок пожелал вернуться ко мне на постоянную основу.Живет у меня уже месяц,домой возвращаться не желает. Алименты продолжаю платить его матери (жене от первого брака).У меня семья и еще двоя детей и мы с женой не прочь забрать его себе.Подскажите с чего начать и куда обратиться? Спасибо.

, Андрей Гончаров, г. Краснодар
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей,

данный вопрос решается в судебном порядке.

Вы можете обратиться с заявлением по месту жительства матери ребенка с просьбой определить место проживания сына и отменой решения о назначении алиментов, если таковое было. Теперь алименты будут назначены маме мальчика для выплаты Вам на его содержание.

Всего Вам доброго!

Андрей Гончаров
Клиент, г. Краснодар

Извините , с заявлением в суд я так понимаю.

Да, с заявлением в суд, извините за описку