Налоговый резидент

Здравствуйте!Нужна помощь специалиста.

Я въехал на территорию РФ 11,11,2012 года,о чем свидетельствует миграционная карта, сейчас уже 07,05,2013.В марте получил РВП. Являюсь ли я налоговым резидентом,если нет, то когда им стану. Хочу оформляться на работу и тут стал вопрос о налогах,раньше и знать не знал что есть такие заморочки,а теперь запутался полностью.Уточните пожалуйста точный срок когда я смогу стать налоговым резидентом РФ.Будет он исчисляться с начала 2013 года или от даты въезда? Огромное спасибо,с уважением Вячеслав

, Вячеслав Степанов, г. Киров
Лариса Глыбович
Юрист

Налоговый резидент -физическое лицо, ю находящееся на территории РФ более 183 дней в году. Этот срок начинает исчисляться с даты вашего приезда, то есть с 11.11.2012 года.