Полное взыскание задолжности

Банк требует полное погашение кредита или сейчас на данный момент за три пропуска платижей со штрафом 12600т.р,что я сделать не могу т.к есть и другие кредиты пробовала договориться правда по телефону ,что бы частями эту сумму отдать мне моннотоным грубым голосом сказали ,,нет,,Что делать и как быть на данный момент незнаю.Помогите, как правильно и юридически это сделать?

, Венера, г. Казань
Дарья Крылова
Юрист

Добрый день! если можно, подскажите название банка. Есть банки с которыми договориться невозможно

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Венера, здравствуйте,

Вы направьте в банк соответствующее заявление, обозначьте сроки, в которые задолженность погасите. Если при этом еще какую-то сумму внесете в счет погашения задолженности — банк будет более лоялен к Вам.

При этом не следует забывать, что предоставить отсрочку, либо рассрочку — это право банка, а не обязанность.

Венера
Клиент, г. Казань

Здравствуйте,скажите пожалуйста видимо банк передал моё дело в какое-то М.Б.А Финанс ,(за неоплату по кредиту ежемесячного платежа)теперь они мне угрожают ,что придут на работу и сообщает руководству,что я замешана в каких то финансовых машеничествах или ко мне домой.Имеют ли они на это право?

Венера, здравствуйте, МБА-финанс — это коллекторы. Методы работы коллекторов таковы, что могут и приехать.

Но ни Вы, ни Ваше руководство не обязаны с ними общаться.

Можно сразу включить камеру, предложить приехавшим представиться полностью, предъявить документы, удостоверяющие личность, затем предложить озвучить цель приезда, назвать компанию, интересы которой они представляют, предъявить документы, подтверждающие право действовать от имени компании, предложить предъявить документы, подтверждающие право требовать с Вас.

Практика показывает, что коллекторы не очень любят все вышеописанное делать и надлежаще оформленных документов не имеют. Соответственно, разговор застревает на стадии кто они и зачем приехали. Соответственно, раз документов нет, вызываете полицию, заявляете о вымогательстве со стороны неизвестных лиц.