180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара

Добрый день, хотел-бы у Вас про консультироваться, я недавно преобрел в магазине планшет, но он мне не нравится, могу ли я в течении 14 дней обменять на другой чуть подороже, или нет, а то говорят что на сложную электронику возврат не осуществляется, p.s. планщет, коробка и чек в идеальном состоянии. Спасибо

07 Мая 2013, 14:34, вопрос №80380
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2289
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

магазин прав, это технически сложный товар и такой товар, если он надлежащего качества возврату или обмену не подлежит.

07 Мая 2013, 14:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Любовь
788
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
ООО"Консультант", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Технически сложный товар возможно обменять только при обнаружении существенных недостатках.

07 Мая 2013, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Данный товар можно отнести к «технически сложным товарам бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки». Данные товары есть в «Перечне товаров надлежащего качества не подлежащих обмену...», таким образом законных оснований для обмена планшета нет.
07 Мая 2013, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут