Оформление по ТК

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос: работаю в частной языковой школе по договору оказания возмездных услуг. Это мое единственное место работы. Просила. чтобы оформили по трудовой книжке, на что мне ответили, что у меня слишком маленькая нагрузка для того, чтобы оформить по трудовой (нагрузка 6 акад.часов в неделю). Может ли маленькая нагрузка быть причиной неоформления по труд.книжке и можно ли требовать оформления на полставки? Как правильно задать вопрос человеку, который этим занимается? И будут ли у меня какие-то дополнительный обязанности, если оформят по ТК? Большое спасибо!

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анжела!

Оформить Вас по трудовой книжке, то есть, заключить с Вами трудовой договор, издать соответствующий приказ о приеме на работу и внести запись о приеме на работу в трудовую книжку, работодатель вправе только если Ваша должность имеется в штатном расписании школы. Размер ставки роли не играет, она может быть и 0,2 ставки, но если она есть то Вас могут оформить по трудовой книжке.

Возможно, что данная штатная единица например, при 0,2 стравки и существует в штатном расписании, но зарплата по ней значительно меньше, чем Вы получаете по договору возмездного оказания услуг. И если Вы будете настаивать на включения Вас в штат, то существенно потеряете в деньгах