Нет возможности выплатить ссе сразу задолженности по кредитам

Добрый вечер. Не могу закрыть все кредиты, штрафы бешенные, поможет ли в решении вопроса процедура банкротства физлица?

, Николай, г. Москва
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

Процедура банкротства физ лиц — является проектом федерального закона, и еще не вступила в силу, поэтому законом еще не предусмотрено банкротство физ. лиц, вы вправе обратиться в банк с просьбой о реструктаризации долга, но пойти на уступку это скорее право банка, чем обязанность. Либо подождать пока банк обратиться в суд, суд примет решение о взыскании с вас долга по кредиту, и потом у приставов просить о рассрочке долга по вашей фактической возможности ее выплачивать, хоть по 1000 рублей в месяц.

Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Николай, дело в том, что закон еще не действует, и чтоб вам ответить на вопрос, нужно знать как минимум:

1. общую сумму вашей задолженности?

2. имеется ли у вас собственность: недвижимость, авто...?

3. каков ваш доход?

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Закон о банкротстве вступает в законную силу 01.07.2015 года

Сумма долга должна быть не менее 500 000 руб, отсутствие работы не менее 3 мес, это часть из требований, если вы без работный и сумма долга 500 тр и более. то шансы есть