Закон о праве получения учебного отпуска

Добрый день. Меня интересует вопрос касательно учебного отпуска. Мои работодатели утверждают, что вышел новый закон, в котором говорится, что предоставлять или не предоставлять учебный отпуск, связанный со сдачей сессии, теперь решает непосредственно сам работодатель. Действительно ли это так? И если да, то можно ли получить ссылочку на данный закон? Зараннее большое спасибо.

, Еременко Юлия, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Гонит Ваш работодатель. Нет такого закона. Единственный закон, который регулирует эти правоотношения — Трудовой кодекс Российской Федерации.

 Подробнее смотрите в ТК РФ главу 26. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ОБУЧЕНИЕМ