Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Закон о праве получения учебного отпуска

Добрый день. Меня интересует вопрос касательно учебного отпуска. Мои работодатели утверждают, что вышел новый закон, в котором говорится, что предоставлять или не предоставлять учебный отпуск, связанный со сдачей сессии, теперь решает непосредственно сам работодатель. Действительно ли это так? И если да, то можно ли получить ссылочку на данный закон? Зараннее большое спасибо.

10 Мая 2013, 15:19, вопрос №80368 Еременко, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Гонит Ваш работодатель. Нет такого закона. Единственный закон, который регулирует эти правоотношения — Трудовой кодекс Российской Федерации.

     Подробнее смотрите в ТК РФ главу 26. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ РАБОТНИКАМ, СОВМЕЩАЮЩИМ РАБОТУ С ОБУЧЕНИЕМ

    15 Мая 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.