Увольнение с военной службы
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим по контракту, звание прапорщик. Выслуга лет в календарном исчислении составляет 20 лет. Возраст 39 лет. Подскажите пожалуйста, могу ли я уволиться из рядов ВС РФ по окончанию контракта и получить при этом право на пенсию и право на получение субсидии на покупку жилья, или при увольнении по такому основанию нужно дожидаться предельного возраста пребывания на военной службе, т.е. 50 лет? Спасибо.
Что за бред, у них там всё в головах попуталось.
Если у вас выслуга 20 календарей, значит, свой первый контракт вы заключили до 1 января 1998 года, следовательно, вы не относитесь к категории военнослужащих, которые на весь срок службы обеспечиваются служебными жилыми помещениями. То есть, обеспечиваетесь в общем порядке.
Не ставят на очередь — обращайтесь в суд.
Если нужна помощь — обращайтесь:
Военный адвокат