Жалоба правообладателя

Здравствуйте.

Вопрос такой: у меня есть сайт "Фильмы онлайн". Расположен в Российской федерации. Имеет ли право Юридическая фирма "Виндекс"

ул. Скляренка 5, Киев, 04073, Украина

Тел./факс: +38 (044) 379 1436

Эл.почта: copyright@vindex.com.ua

предъявлять мне претензии на удаление размещенных на сайте фильмов, которые запрещены на территории Украины, но разрешены к показу на территории РФ?

Заранее спасибо за ответ. Прилагаю их письмо.

[#150208242] Нарушение исключительных прав

От кого: copyright@vindex.com.ua

Кому: cinemaenergy-hd@mail.ru

сегодня, 16:37

Администрации сайта cinemaenergy-hd.ru

Эл.почта: cinemaenergy-hd@mail.ru

Уважаемая администрация!

Обращаемся к Вам от имени и в интересах наших клиентов, которые являются владельцами исключительных прав интеллектуальной собственности. Список представлен ниже.

VIDEO CONTENT LIBRARY LIMITED является владельцем исключительных авторских прав на следующее(ие) аудиовизуальное(ые) произведение(я): Лучшее во мне (2014, ориг. название: The Best of Me); (далее по тексту - "Контент").

Нам стало известно, что на сайте cinemaenergy-hd.ru осуществляется использование указанного вы е Контента. Список страниц (url) указан ниже.

Указанные действия совершаются без разрешения правообладателя(ей), а, следовательно, являются незаконными.

За нарушение исключительных прав законодательством РФ предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность. Это, в частности, дает нашим клиентам основание для обращения в правоохранительные органы и в суд для защиты своих прав.

В связи с вышесказанным, на основании п. 2 ч. 1 ст. 1252 Гражданского кодекса РФ, просим незамедлительно прекратить нарушение сключительных прав, а так же принять все необходимые организационные и технические меры по пресечению таких нарушений.

Обращаем Ваше внимание, что ВЫ МОЖЕТЕ ЛЕГАЛЬНО распространять (публиковать на сайте) указанный Контент путем использования плееров из официального канала Правообладателя.

Также Вы можете присоединиться к программе контент-партнерства "Чистое Небо". Подробную информацию о программе можно найти на сайте: http://legalcontentua.com/.

Просим письменно проинформировать нас про результаты рассмотрения данного письма. Н адеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Правоподтверждающие документы:

http://drive.vindex.com.ua/ZX3yGSBS/poa_vcll.pdf

C уважением,

Юридическая фирма "Виндекс"

ул. Скляренка 5, Киев, 04073, Украина

Тел./факс: +38 (044) 379 1436

Эл.почта: copyright@vindex.com.ua

Страницы (URL):

Лучшее во мне (2014, ориг. название: The Best of Me), правообладатель VIDEO CONTENT LIBRARY LIMITED:

http://cinemaenergy-hd.ru/5824-luchshee-vo-mne-2014.html

, Петр, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Дело совсем не в запрете показа фильмов на Украине, тут речь идет об авторских правах.

Они вам пишут, что представляют интересы правообладателя. Вы используете фильм без разрешения правообладателя, соответственно, нарушаете закон. Правообладатель вправе требовать прекращения такого незаконного использования. Более того, он вправе потребовать денежную компенсацию за незаконное использование.