Жалоба правообладателя
Здравствуйте.
Вопрос такой: у меня есть сайт "Фильмы онлайн". Расположен в Российской федерации. Имеет ли право Юридическая фирма "Виндекс"
ул. Скляренка 5, Киев, 04073, Украина
Тел./факс: +38 (044) 379 1436
Эл.почта: copyright@vindex.com.ua
предъявлять мне претензии на удаление размещенных на сайте фильмов, которые запрещены на территории Украины, но разрешены к показу на территории РФ?
Заранее спасибо за ответ. Прилагаю их письмо.
[#150208242] Нарушение исключительных прав
От кого: copyright@vindex.com.ua
Кому: cinemaenergy-hd@mail.ru
сегодня, 16:37
Администрации сайта cinemaenergy-hd.ru
Эл.почта: cinemaenergy-hd@mail.ru
Уважаемая администрация!
Обращаемся к Вам от имени и в интересах наших клиентов, которые являются владельцами исключительных прав интеллектуальной собственности. Список представлен ниже.
VIDEO CONTENT LIBRARY LIMITED является владельцем исключительных авторских прав на следующее(ие) аудиовизуальное(ые) произведение(я): Лучшее во мне (2014, ориг. название: The Best of Me); (далее по тексту - "Контент").
Нам стало известно, что на сайте cinemaenergy-hd.ru осуществляется использование указанного вы е Контента. Список страниц (url) указан ниже.
Указанные действия совершаются без разрешения правообладателя(ей), а, следовательно, являются незаконными.
За нарушение исключительных прав законодательством РФ предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность. Это, в частности, дает нашим клиентам основание для обращения в правоохранительные органы и в суд для защиты своих прав.
В связи с вышесказанным, на основании п. 2 ч. 1 ст. 1252 Гражданского кодекса РФ, просим незамедлительно прекратить нарушение сключительных прав, а так же принять все необходимые организационные и технические меры по пресечению таких нарушений.
Обращаем Ваше внимание, что ВЫ МОЖЕТЕ ЛЕГАЛЬНО распространять (публиковать на сайте) указанный Контент путем использования плееров из официального канала Правообладателя.
Также Вы можете присоединиться к программе контент-партнерства "Чистое Небо". Подробную информацию о программе можно найти на сайте: http://legalcontentua.com/.
Просим письменно проинформировать нас про результаты рассмотрения данного письма. Н адеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Правоподтверждающие документы:
http://drive.vindex.com.ua/ZX3yGSBS/poa_vcll.pdf
C уважением,
Юридическая фирма "Виндекс"
ул. Скляренка 5, Киев, 04073, Украина
Тел./факс: +38 (044) 379 1436
Эл.почта: copyright@vindex.com.ua
Страницы (URL):
Лучшее во мне (2014, ориг. название: The Best of Me), правообладатель VIDEO CONTENT LIBRARY LIMITED: