Хищение авто

Здравствуйте!Заключил догвор на оказание помощи по продаже автомобиля с фирмой.Отдал птс,два ключа,тех талон.Составили акт приёма передачи авто.По условию договора они должны должны найти продовца и подготовить документы купли продажи.К сожелению эта фирма исчезла.(естественно с моим авто)Подал заявление в милицию.Знакомые узнали что мой авто был снят и поставлен на учёт в другом регионе.В какой срок милиция наложет арест на авто и вообще есть ли шанс его вернуть?Исколько может идти следствие?

  • образец договора
    .doc
, Сергей, г. Оренбург
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Возможно в данном случае имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 159.4 УК РФ «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности». Конкретные сроки, в течение которых принадлежащий Вам автомобиль будет найден, изъят или на него будет наложен арест, зависят от слишком многих факторов. Поэтому дать точный ответ нельзя. Полагаю, что Вы имеете достаточно высокие шансы вернуть похищенный автомобиль. По общему правилу в соответствии со ст. 162 УПК РФ предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
Однако для дачи полного и объективного ответа необходима дополнительная информация об обстоятельствах происшествия, ознакомление с материалми уголовного дела.