Могут ли отчислить студента имеющего льготу?

Здравствуйте, я учусь в высшем учебном заведении по льготе,( круглая сирота) Могут ли меня отчислить из-за одного не сданного экзамена( не профилирующего, а конкретно английского языка)?

, Милана, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Нет закона, по которому дают диплом выпускнику, который не выполнил учебный план, т. е. не получил положительных оценок по всем видам итоговой аттестации. Сироту принимают в учебное заведение на льготных условиях, обеспечивают его стипендией и др. выплатами, но от необходимости учиться его никто не освобождает. Сирота, выбирая себе учебное заведение не должен, как бы, злоупотреблять своим правом на льготу при поступлении и идти в такой ВУЗ, где ему с его базовой подготовкой будет не по силам справляться. Зачем терять понапрасну годы жизни? Надо выбрать что-то по своим способностям и учиться старательно, ведь ему нужен не просто диплом, а специальность, чтоб себя в дальнейшем обеспечить. Хотя, конечно, это не просто, особенно, если нет поддержки родителей.