Право на долю квартиры при разводе

Здравствуйте. Бывшая жена подала на раздел однокомнатной квартиры я собственник покупал в браке ,но на деньги с продажи другой квартиры где были трое собственников,можно ли доказать что квартира куплена не на общий бюджет или если нет договора дарения уже невозможно и могу ли я тогда подать на раздел доли приватизированной квартиры жены в трешке?

, Алексей, г. Москва
Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

1. Доказать можно, все зависит от Ваших действий. В том случае, если у Вас нет документов, подтверждающих факт того, что квартира приобретенная в браке, была куплена на Ваши личные денежные средства, ходатайствуйте в суде, чтобы был сделан запрос в Росреестр о предоставлении необходимых документов, в т.ч. договора дарения.

2. "могу ли я тогда подать на раздел доли приватизированной квартиры жены в трешке". В том случае, если данная доля была ПРИОБРЕТЕНА в период брака, то можете.