8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли факторинг в соотношении должника банка и фактического должника?

Возможен ли факторинг в соотношении должника банка и фактического должника?

Я имею кредит в банке который брала не для себя, а для гражданского мужа, могу ли я в банке переписать этот долг на гражданского мужа, конечно же с его согласия?

14 апреля 2015, 10:30, Юлия, г. Екатеринбург
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Только при согласии на это банка, т.к. перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

14 апреля 2015, 10:36
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Как тогда добиться от банка такого согласия, какой нужно найти предлог или ещё что!???

19 апреля 2015, 16:13

К сожалению, этот вопрос будет решаться банком исключительно по своим внутренним правилам и усмотрениям. Какого-либо «железобетонного » аргумента для принуждения банка к согласию подсказать невозможно.

19 апреля 2015, 16:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Возможен ли отказ от коллективного страхования и возврат средств?
Здравствуйте! 19.10.2018 взяла кредит в Почта Банке, там меня присоединили к коллективному страхованию, сказав, что могу отказаться в течение 14 дней. В данный момент в этом Банк мне отказывает. Вот их ответ - « при покупке товара в Кредит, Вам выдавалась Заявление на оказания услуги «Подключение к программе страховой защиты» (услуга Банка). Подключение к страховой защиты – это услуга Банка. Договор страхования заключен между Банком и Страховой компанией (страхователь – Банк), а не между Страховой компанией и Клиентом. Действует Коллективная схема страхования, где не предусмотрен период охлаждения. Комиссия за оказание Услуги взимается единовременно при подписании Заявления. Услуга считается оказанной в дату фактического подключения страховой защиты в соответствии с Договором коллективного страхования. Что значит, что отключение услуги невозможно.» Могу ли я рассчитывать на возврат этих средств?
25 октября 2018, 09:06, вопрос №2145477, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Исполнительное производство
Возможен ли возврат исполнительного листа банком?
По заявлению взыскателя (частное лицо) о возврате исполнительного листа банк вернул его лишь через 2 месяца без каких-либо отметок. Возможно ли применение КоАП РФ, Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве: ч. 3 Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в несвоевременном отправлении исполнительного документа?
18 октября 2017, 15:49, вопрос №1784660, Светлана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Возможен ли взаимозачет по задолженностям моим и моего должника?
У меня имеются несколько Исп.листов, что я должен у приставов. И так же у меня есть должник, который мне должен сумму больше чем я по всем Исп.листам в том же отделении, но разным приставам. Могу ли я подать заявления, чтоб взыскали с него эту сумму не в мою пользу, а в пользу погашения всех моих задолженностей. Взаимозачётом. С меня чтоб не требовалось самому гасить долг? Спасибо!
11 ноября 2015, 11:43, вопрос №1036487, Андрей, г. Калининград
1 ответ
Исполнительное производство
Блокировка счетов должника в сторонних банках
Возможна ли блокировка счетов в банках, отличных от банка-кредитора, при наличии исполнительного листа, сроком давности свыше 6 месяцев?
30 августа 2015, 17:11, вопрос №958811, Станислав, г. Омск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможна ли подача искового заявления по месту фактического проживани (не имея регистрации)
Возможна ли подача искового заявления по месту фактического проживания (не имея регистрации). Проживаем в Москве (снимаем квартиру),регистрацию давно не делала (и муж тоже).
02 июля 2014, 15:17, вопрос №491317, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.04.2015