Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав?

Если водитель поцарапал машину другого человека, но этого не заметил и уехал с места преступления, так сказать. Это лишение прав? Или как можно решить вопрос?

10 Мая 2013, 12:48, вопрос №80248 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Сказать инспектору ГИБДД, что не совершали ДТП и первый раз об этом слышите. В протоколе указать, что с протоколом не согласны, ДТП не совершали. Если же Вы совершили ДТП, вышли из авто, осмотрели повреждения, а затем оставили место ДТП, то это 100% лишение права управления тс.

    10 Мая 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Согласна с коллегой.

    Оставление места ДТП, регламентируется п. 2. ст. 12.27 КоАП:
    Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    10 Мая 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats