8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная предпринимательская деятельность

Соседка по коммунальной квартире, Петросян Вардуи Радиковна 1963 г. рожд. организовала в своей комнате ателье. ИП оформлено. Большая вывеска висит на окне ее комнаты с фасада здания и на окне общей кухни со двора - реклама. И регулярно по окружающим домам развешиваются объявления о предоставлении услуг. Кроме неё в нашей общей квартире проживает еще семь человек, в том числе маленький ребенок (моя дочь двух лет). Регулярное нахождение в нашем доме посторонних людей ставит под угрозу безопасность моего ребенка. Уборка, мытье полов за посетителями практически не производится. Более того, она регулярно ворует еду из соседских холодильников, стоящих на общей кухне. Просьба помочь разобраться с тем, насколько законно нахождение данного ателье в коммунальной квартире.

Показать полностью
  • IMG_20141022_145425
    .jpg
  • IMG_20141022_145310
    .jpg
, Лариса, г. Санкт-Петербург
Екатерина Черницына
Екатерина Черницына
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Использование жилого помещения в коммерческих целях незаконно. Для осуществления коммерческой деятельности, помещение должно быть переведено в нежилой фонд. А для этого иметь отдельный вход / выход. Более того, деятельность в швейных мастерских регулируется нормами СанПИН и ТБ, и не думаю, что есть соответствие деятельности ИП и предъявляемым требованиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Недвижимость
Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются
Здравствуйте! Я хочу отказать в предоставлении юр.адреса с/х потреб.кооператива на моей жилплощади. Договор аренды (ссуды) не заключался. Я сам являюсь участником данного кооператива (30%), в квартире прописана моя жена, тоже участник (50%). Председатель прописан и проживает по другому адресу. Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются. Как правильно это сделать? Задача - ликвидировать кооператив силами ИФНС.
, вопрос №4093342, Юрий, г. Липецк
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015