Возврат подоходного налога с недвижимости

Обьясните пожалуйста нашу ситуацию по возврату подоходного налога.В 2011г. купили квартиру за 1550000 руб. В собственности она была менее 3-х лет(возврат подоходного налога мы выбрали в 2013году)В 2014-ом году мы ее продали за 2150000 и купили другую квартиру за 2540000.Слышали,что в 14-ом году вышел закон,что можно подать декларацию на возврат подоходного налога до двух миллионов включительно на вновь приобретенную недвижимость.Мы должны заплатить налог,так как кв-ра менее 3-х лет была в собственности-это нам понятно.Но почему на новую квартиру нам неположен возврат подоходного.

, Андрей Алексеевич, г. Белово
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Налоговым вычетом можно пользоваться один раз в жизни, с суммы до 2 млн. Но фишка в том, что все кто купил имущество до 2014 года получали свой вычет с той суммы которая была с договоре, т е как у вас с 1550000. Начиная с 2014 года если мы покупаем сначала за 500 тысяч, затем за 1700 000 то мы можем подать и эту покупку и вычет будет именно с суммы 2 млн. Так что к сожалению увы! Если только с 1550000 получал супруг, а новая покупка оформлена на супругу, то она сможет получить налоговый вычет с покупки 2540000 ( с 2 млн конечно )

Надеюсь, что понятно объяснила :)