8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат подоходного налога с недвижимости

Обьясните пожалуйста нашу ситуацию по возврату подоходного налога.В 2011г. купили квартиру за 1550000 руб. В собственности она была менее 3-х лет(возврат подоходного налога мы выбрали в 2013году)В 2014-ом году мы ее продали за 2150000 и купили другую квартиру за 2540000.Слышали,что в 14-ом году вышел закон,что можно подать декларацию на возврат подоходного налога до двух миллионов включительно на вновь приобретенную недвижимость.Мы должны заплатить налог,так как кв-ра менее 3-х лет была в собственности-это нам понятно.Но почему на новую квартиру нам неположен возврат подоходного.

14 апреля 2015, 07:53, Андрей Алексеевич, г. Белово
Лилия Ревякина
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Налоговым вычетом можно пользоваться один раз в жизни, с суммы до 2 млн. Но фишка в том, что все кто купил имущество до 2014 года получали свой вычет с той суммы которая была с договоре, т е как у вас с 1550000. Начиная с 2014 года если мы покупаем сначала за 500 тысяч, затем за 1700 000 то мы можем подать и эту покупку и вычет будет именно с суммы 2 млн. Так что к сожалению увы! Если только с 1550000 получал супруг, а новая покупка оформлена на супругу, то она сможет получить налоговый вычет с покупки 2540000 ( с 2 млн конечно )

Надеюсь, что понятно объяснила :)

14 апреля 2015, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В 2018 году когда я открывал инвестсчет в Газпромбанке, сотрудники мне объяснили, что я не могу открыть только аналогичный счет т.е с правом возврата подоходного налога
Здравствуйте. Я подал декларацию для возврата подоходного налога за 2020год. Ситуация такая. Я открывал инвестиционный счет в 2018г в Газпромбанке, в котором держишь деньги в течении 3 лет без права снятия вклада, где каждый год можешь вносить деньги до 400000 руб с правом возврата подоходного налога путем подачи декларации, что я и сделал. Но мне с налоговой позвонили и сказали, что я должен переделать декларацию (т.е убрать с декларации возврат подоходного налога с инвестсчета Газпромбанка, а оставить только возврат подоходного налога за лечение и т.д), так как у меня открыт в 2020г еще один инвестсчет в Тинькофф банке. Хотя этот инвестсчет в Тинькофф банке обычный, без права возврата подоходного налога. В 2018 году когда я открывал инвестсчет в Газпромбанке, сотрудники мне объяснили, что я не могу открыть только аналогичный счет т.е с правом возврата подоходного налога. Прошу Вас разъяснить правы ли сотрудники в данном случае. Спасибо заранее.
12 июня, 03:48, вопрос №3053796, Ильшат, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Предусмотрен ли возврат подоходного налога после приобретения недвижимости в ипотеку?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В 2013 году приобретена квартира в ипотеку, в долевую собственность (по 1/2 доле мужу и жене). Муж в 2008г воспользовался возможностью возврата подоходного налога. Жена может вернуть подоходный налог с 1млн, т.к. долевая собственность. Первую декларацию сдала в 2014 году (за 2013г). 2014-2016 не имела доходов. соответственно сдавать было нечего Сдаем декларацию за 2017г. Может ли муж отказаться от своего вычета в пользу жены? Чтобы жена получила вычет с 2млн
28 ноября 2018, 06:56, вопрос №2181092, Мария, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Как сформулировать заявление о возврате подоходного налога с покупки недвижимости супругами?
здравствуйте.Помогите пожалуйста сформулировать заявления о возврате подоходного налога: 1. В случае покупки квартиры, комнаты, дома, доли недвижимого имущества супругами – недвижимость автоматически считается общей долевой собственностью. Для получения налогового вычета лишь одним из супругов необходимо предоставить в налоговые органы заявление, утверждённое Письмом ФНС России от 22.11.2012 № ЕД-4-3/19630@, в котором будет указано совместное решение супругов о распределении налогового вычета. 2. 1400 рублей – на первого ребёнка; и второго ребенка. 3. 12000 рублей – на ребёнка-инвалида в возрасте до 18 лет
03 февраля 2018, 22:32, вопрос №1895038, Олег, г. Зеленокумск
1 ответ
Налоговое право
Возврат подоходного налога на недвижимость
Здравствуйте. В 2012 году я приобрела однокомнатную квартиру. В течение 3-х лет я получаю возврат подоходного налога, получать мне его еще 4 года. Сейчас я хочу продать свою квартиру и купить двухкомнатную. Могу ли я оформить возврат подоходного налога на двухкомнатную квартиру? Квартиру я буду покупать у своего бывшего мужа, с ним мы в разводе более года. Будем ли мы признаны взаимозависимыми лицами? Могу ли я в этом случае претендовать на возврат подоходного налога? Спасибо.
29 мая 2015, 11:04, вопрос №854323, Ольга, г. Рубцовск
1 ответ
Недвижимость
Возврат подоходного налога при покупке недвижимости
В декабре 2014 года мой сын, гражданин России, купил недвижимость в Калининграде. Куда, в какую налоговую инспекцию (по месту работы или по месту прописки?), в какой срок (до 1 апреля 2015 года?) и какие документы должен он предоставить, что бы ему вернули 13% от стоимости квартиры (возврат подоходного налога).
16 января 2015, 12:55, вопрос №688606, Елена, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2015