8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировой суд не уведомил о вынесении судебного приказа

Здравствуйте!

Имею спор с компанией, предоставляющей коммунальные услуги. Компания отказывается предоставлять расчеты по начисленным услугам, ссылаясь на отсутствие документов, в связи со сменой директора. К качеству оказываемых услуг данной компании очень много претензий, тем более компания находится в стадии банкротства.

В свою очередь я отказался оплачивать выставляемые счета, ожидая, что компания обратится в городской суд и там мы решим все спорные вопросы.

Компания подала заявление в Мировой суд, о чем я узнал 30 марта из информации с сайта судебных приставов. Согласно данной информации, 19 марта был вынесен судебный приказ, 24 марта возбуждено исполнительное производство, о взыскании задолженности. О судебном приказе я не был уведомлен, писем из суда не получал, соответственно не смог отправить в Мировой суд свои возражения, заявление об отмене судебного приказа, с просьбой рассмотреть в городском суде. Сумма иска более 50 тыс.руб, соответственно, данный иск, не является подсудностью Мирового судьи.

Повторюсь, что всю информацию о вынесенном судебном приказе, я узнал от судебных приставов.

30 марта, как только мне стало известно о вышесказанном, я заказным письмом, отправил в Мировой суд заявление об отмене судебного приказа.

10 апреля мне стало известно, что судебные пристава заблокировали мой пенсионный счет в Сбербанке, на всю сумму долга. В это же день, 10 апреля, я получил по почте постановление о возбуждении исполнительного производства.

Ответ из Мирового суда я до сих пор не получил и не имея его на руках, обращаться к приставам нет смысла.

Вопрос: Какие еще действия я могу произвести, для ускорения процесса? Что еще можно предпринять?

Показать полностью
, Александр, г. Находка
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В данном случае «атакуйте» мировой суд, а судебным приставам направьте ходатайство об отложении исполнительных действий (чтобы они не перечислили денежные средства взыскателю) в связи с направлением заявления об отмене судебного приказа. К такому ходатайству прикладывайте копию заявления, которое вы направили в мировой суд, с отметками почты и т.п.

Однако, пока нет сведений из мирового суда об отмене данного судебного приказа, судебный пристав-исполнитель имеет полное право отказать вам, поэтому попытайтесь на приеме его попросту убедить человеческим языком.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Находка

Спасибо за быстрый ответ!

Какие мои действия в канцелярии мирового суда, как можно атаковать?

Заявление я им отправил уже как две недели. Каких-либо сроков на рассмотрение нету. Судья может уйти в отпуск, больничный...

Звоните, пишите.

Можете написать жалобу вышестоящему судье — председателю районного суда. Если судья уходит в отпуск (болезнь), то его полномочия должны быть переданы другому судье

При прекращении или приостановлении полномочий мирового судьи, а также в
случае временного отсутствия мирового судьи (болезнь, отпуск и иные
уважительные причины) исполнение его обязанностей возлагается на
мирового судью другого судебного участка того же судебного района
постановлением председателя соответствующего районного суда.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015