Защита прав потребителя
добрый день !!! У меня такая проблемма купила телефон Галакси с4 ,через некоторое время от зарядки треснул экран тк сильно нагрелся. на форумах пишут что это не гарантийный случай что делать помогите!!!!
, ирина, г. Североуральск
Михаил Акулов
Здравствуйте Ирина! В данной ситуации Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу, в претензии раскрыть все обстоятельства при которых произошла трещина экрана и указать Ваши требования (возврат денежных средств или замена на товар таких же характеристик). Продавец в свою очередь должен назначить экспертизу за счет продавца и принять решение. На время проведения экспертизы Вам должны предоставить телефон с аналогичными характеистиками
В свободой письменной форме. Только когда будете подавать претензию, сделайте копию. Одну претензию Вы отдадите продавцу, на копии Вам должны поставить подпись представителя и дату, когда была подана претензия. Таким образом продавец уже не сможет отвертеться и сказать, что претензия не подавалась в случае судебного разбирательства. Либо направлять претензию по почти с уведомлением о вручении и описью вложения