Пенсии по потере кормильца
Здравствуйте, у меня умер муж (мы уже разведены) первый ребенок записан на меня и в свидетельстве о рождении записан мой отец, после мы зарегистрировались и родили второго ребенка, потом развелись и он умер, я ни где не работаю. На кого я имею право получать пенсию по утере кормильца?
, Анна Силиванова, г. Красноярск
Если Вы на момент смерти были в разводе, то Вы не попадаете под категорию: нетрудоспособный член семьи — супруг, занятый уходом за детьми кормильца, не достигшими возраста 14 лет, имеющими право на пенсию, и не работающий.