8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие организации

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как "открыть" зарегистрировать организацию? Какие условия ? Перечень необходимых документов

, Евгений, г. Омск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

То есть Вам нет разницы ИП или какое либо юр лицо открывать? Вот как определитесь с тем, что хотите, тогда напишите, тогда ответим, что нужно.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Омск

деятельность ИП приостановлена

Евгений
Евгений
Клиент, г. Омск

т.е. можно восстановить ИП, а дальше как быть с открытием организации?

Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, перечень документов, предоставляемые на регистрацию ООО:

Заявление о государственной регистрации;

Устав — 1 оригинал и 1 копия (актуально только для Москвы, остальные регионы обычно — по 2 экз.);

Договор об учреждении — 1 оригинал и 1 копия (актуально только для Москвы, остальные регионы обычно — по 2 экз.);

Протокол (решение) об учреждении — 1 экз.;

Документ об оплате государственной пошлины за регистрацию (квитанция или платежное поручение) — оригинал.

Также Вы можете купит уже действующую ООО. Для получения более подробной информации пишите в чате.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Омск

А что насчет документов на регистрацию организации? Перечень и действия

Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
1. Формируем пакет документов
Перечень документов для государственной регистрации юридического лица установлен в ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001);
решение о создании, оформленное решением единственного учредителя или протоколом общего собрания учредителей;
учредительные документы юридического лица. Представляется в двух подлинных экземплярах;
квитанция об уплате государственной пошлины в размере 4000 руб.;

также я рекомендую предоставить подтверждение юрадреса путем предоставления гарантийного письма.

2. Определяем, в какой налоговый орган подать документы
Правила государственной регистрации установлены Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Адресом регистрации юридического лица считается тот адрес, по которому находится его руководитель – директор, генеральный директор и т. п., или, выражаясь языком закона, «постоянно действующий исполнительный орган компании». В качестве адреса организации можно использовать адрес собственного офиса учредителя, в том числе и домашний адрес руководителя фирмы. Адресом компании может быть и адрес арендованного помещения.

3. Сдаем документы в налоговую инспекцию.

4. Получаем документы о государственной регистрации

Если все документы в порядке, в налоговой инспекции через 5 рабочих дней вы сможете получить:
свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
один экземпляр устава с отметкой регистрирующего органа;
лист записи ЕГРЮЛ.

Однако, если вы никогда не занимались составлением и заполнением подобных документов, лучше обратиться к юристу, так как даже одна ошибка в заполнении заявления влечет отказ в регистрации и потерю госпошлины.

0
0
0
0
деятельность ИП приостановлена
Евгений

Действующим законодательством не предусмотрена процедура приостановления деятельности ИП. В любом случае, если ИП официально не «закрыто» через налоговый орган, то оно считается действующим и начисляются страховые взносы в ПФ РФ и ФОМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации)
Здравствуйте! Ситуация такая: мы Государственное автономное учреждение (подведомственное Минстрою), нам в безвозмездное пользование на постоянной основе (от Минимущества) был передан на баланс учреждения земельный участок под строительство многоквартирных домов. На данный момент участок решили передать под строительство застройщикам (иной организации). После строительства, застройщики обязуются процент готовых жилых квартир передать нам. Так как мы ГАУ, передавать земельный участок не имеем право ни в субаренду, ни в аренду. Как все правильно оформить?
, вопрос №4085588, Карина, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015