Открытие организации

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как "открыть" зарегистрировать организацию? Какие условия ? Перечень необходимых документов

, Евгений, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

То есть Вам нет разницы ИП или какое либо юр лицо открывать? Вот как определитесь с тем, что хотите, тогда напишите, тогда ответим, что нужно.

Евгений
Клиент, г. Омск

деятельность ИП приостановлена

Евгений
Клиент, г. Омск

т.е. можно восстановить ИП, а дальше как быть с открытием организации?

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, перечень документов, предоставляемые на регистрацию ООО:

Заявление о государственной регистрации;

Устав — 1 оригинал и 1 копия (актуально только для Москвы, остальные регионы обычно — по 2 экз.);

Договор об учреждении — 1 оригинал и 1 копия (актуально только для Москвы, остальные регионы обычно — по 2 экз.);

Протокол (решение) об учреждении — 1 экз.;

Документ об оплате государственной пошлины за регистрацию (квитанция или платежное поручение) — оригинал.

Также Вы можете купит уже действующую ООО. Для получения более подробной информации пишите в чате.

Евгений
Клиент, г. Омск

А что насчет документов на регистрацию организации? Перечень и действия

Ольга Строганова
Юрист

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
1. Формируем пакет документов
Перечень документов для государственной регистрации юридического лица установлен в ст. 12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

заявление о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001);
решение о создании, оформленное решением единственного учредителя или протоколом общего собрания учредителей;
учредительные документы юридического лица. Представляется в двух подлинных экземплярах;
квитанция об уплате государственной пошлины в размере 4000 руб.;

также я рекомендую предоставить подтверждение юрадреса путем предоставления гарантийного письма.

2. Определяем, в какой налоговый орган подать документы
Правила государственной регистрации установлены Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Адресом регистрации юридического лица считается тот адрес, по которому находится его руководитель – директор, генеральный директор и т. п., или, выражаясь языком закона, «постоянно действующий исполнительный орган компании». В качестве адреса организации можно использовать адрес собственного офиса учредителя, в том числе и домашний адрес руководителя фирмы. Адресом компании может быть и адрес арендованного помещения.

3. Сдаем документы в налоговую инспекцию.

4. Получаем документы о государственной регистрации

Если все документы в порядке, в налоговой инспекции через 5 рабочих дней вы сможете получить:
свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
один экземпляр устава с отметкой регистрирующего органа;
лист записи ЕГРЮЛ.

Однако, если вы никогда не занимались составлением и заполнением подобных документов, лучше обратиться к юристу, так как даже одна ошибка в заполнении заявления влечет отказ в регистрации и потерю госпошлины.

деятельность ИП приостановлена
Евгений

Действующим законодательством не предусмотрена процедура приостановления деятельности ИП. В любом случае, если ИП официально не «закрыто» через налоговый орган, то оно считается действующим и начисляются страховые взносы в ПФ РФ и ФОМС.