8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение контейнера из Узбекистана

Такая проблема: несколько лет назад из Узбекистана переехали в Москву. Получили российское гражданство, живем в съемной квартире. Там в Узбекистане осталась некоторая мебель, в этом году переслали контейнером. Вся тонкость в том, что у нас очень урезанный бюджет, а гражданам РФ за каждый килограмм нужно платить 4 евро(мы этого позволить себе не можем). Оформили контейнер на гражданку Узбекистана с видом на жительство в Москве, но возникли проблемы и ей нужно срочно уезжать за границу на 3 месяца. Контейнер уже пришел, оформлен на нее, забрать - никак, а до ее возвращения стоять он не может. Пожалуйста, кто-нибудь, подскажите, что делать, если очень плохая фин.ситуация; куда обратиться? Очень благодарна любому совету!

Показать полностью
, Валентина, г. Москва
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Валентина, оформите доверенность у нотариуса от нее на себя на получение груза/вещей/содержимого контейнера, это должно стоить около 1 000 рублей. На всякий случай спросите у перевозчика, кто контейнер доставляет, какие полномочия должны быть прописаны в доверенности, чтобы он выдал вещи без дополнительных вопросов по содержанию доверенности. Если Ваша знакомая уже уехала, она может оформить такую доверенность и в Узбекистане и выслать Вам, только здесь ее нужно будет перевести на русский язык и удостоверить перевод у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Получение денег по завещательному распоряженеию
получение денег по завещательному распоряженеию
, вопрос №4089777, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан
, вопрос №4089741, Азамжон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
Здравствуйте я Гражданин Узбекистана Я работаю Санкт-Петербурге я хочу Получить загранпаспорт Для ребенка Ребенок узбекистоне какой документы надо нужен будет
, вопрос №4089697, Илья, г. Кировск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2015