Получение контейнера из Узбекистана

Такая проблема: несколько лет назад из Узбекистана переехали в Москву. Получили российское гражданство, живем в съемной квартире. Там в Узбекистане осталась некоторая мебель, в этом году переслали контейнером. Вся тонкость в том, что у нас очень урезанный бюджет, а гражданам РФ за каждый килограмм нужно платить 4 евро(мы этого позволить себе не можем). Оформили контейнер на гражданку Узбекистана с видом на жительство в Москве, но возникли проблемы и ей нужно срочно уезжать за границу на 3 месяца. Контейнер уже пришел, оформлен на нее, забрать - никак, а до ее возвращения стоять он не может. Пожалуйста, кто-нибудь, подскажите, что делать, если очень плохая фин.ситуация; куда обратиться? Очень благодарна любому совету!

, Валентина, г. Москва
Владимир Пелевин
Юрист

Валентина, оформите доверенность у нотариуса от нее на себя на получение груза/вещей/содержимого контейнера, это должно стоить около 1 000 рублей. На всякий случай спросите у перевозчика, кто контейнер доставляет, какие полномочия должны быть прописаны в доверенности, чтобы он выдал вещи без дополнительных вопросов по содержанию доверенности. Если Ваша знакомая уже уехала, она может оформить такую доверенность и в Узбекистане и выслать Вам, только здесь ее нужно будет перевести на русский язык и удостоверить перевод у нотариуса.