8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожайлусто

Здравствуйте. Хочу задать вопрос юристу.

Тут такое дело. у меня умер отец около года назад, мне не кто не сообщал об этом .Когда я узнал об этом, я пришёл к сестре покойного отца и мы с ней говорили о всяком. Когда я поднял вопрос на счёт жилья ,меня она можно сказать даже не слышала и переводила разговор на другую тему. Я так понимаю у неё свои планы. Хотя я понимаю что она моя , мы очень давно давали ему деньги на покупку. В наследство я не вступал. И знаю что он не кому не завещал из родственников жильё.

Я единственный ребёнок у него. Что мне делать ? Могу я претендовать на это жильё, кто ещё может ? И в чью пользу ? На часть площади или на всю ?

Как это решать ? Куда обращаться ? Сколько это занимает времени и материальных затратов ?

Показать полностью
, Саша, г. Нарьян-Мар1
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Саша!

Желательно знать точную дату смерти вашего отца, чтобы понять, юрисдикция какого государства распространяется на ситуацию.

По российским законам вы можете восстановить срок вступления в наследство после вашего отца. Если у вашего отца не было иных наследников 1 очереди (супруга, родители, дети), вы становитесь собственником жилья вашего отца. Вы должны были в течение 6 месяцев с момента смерти отца обратиться к нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. Вы можете попробовать получить выписку из ЕГРП, г. Симферополь, пр-т Победы, д. 165/ ул. Острякова, д. 1. Выписка отражает собственника на текущий момент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожайлусто могу ли я нанять адвоката для комисси по делам не совершенно летних или для токих случаев адвокат не поможет?
Здравствуйте подскажите пожайлусто могу ли я нанять адвоката для комисси по делам не совершенно летних или для токих случаев адвокат не поможет ?
, вопрос №3947261, ArtYAsha, г. Москва
Автомобильное право
С какого момента считается срок лишения прав?
Здравствуйте!нужна помощь в консультации!скажите пожайлусто если меня остановили инспекторы дпс с перегаром,но до этого я уже был пойман в не трезвом состоянии один раз,но постонавление не вступило в законную силу!с какого момента считается срок лишения прав?
, вопрос №3801655, Евгений, г. Иркутск
Наркотики
Подскажите пожайлусто как правильно по законну должны квалифицирывать?
Здравствуйте, проблема в квалификации ст 228, Подскажите пожайлусто как правильно по закону обьяснить эту экспертизу, справка об исследовании заключении эксперта выводы вещество предоставленное на исследования содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон и вещество а-пирродиновалерофенон производное N- митиллоэфедрона общей массой 1,51г.и квалифицируют это действие по ст 228 ч2. Подскажите пожайлусто как правильно по законну должны квалифицирывать ? Покупка была 1го грамма мефедрона доказательства есть в деле
, вопрос №3735989, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2015