8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я признать себя банкротом, если не в состоянии больше оплачивать кредит?

Добрый день, брала кредиты в банке Хоум Кредит, являлась добросовестным плательщиком (несколько договоров закрыты), в последние 3 месяца моя ситуация финансовая сильно ухудшилась,я не могу выплачивать, проценты растут,когда я обратилась с просьбой о реструктуризации договора, мне ответили, что нужно оплатить 20% от задолженности, у меня нет такой суммы.Возможно ли в таком случае признать себя банкротом? С уважением, Анна.

, Симакина Анна Алексеевна Симакина, г. Новокузнецк
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва
<P metrikaId_0.8219428072227392=«35»>Здравствуйте, Анна! На данный момент физическое лицо, не являющееся ИП признать банкротом нельзя, так как дополнения в законодательство о банкротстве, регламентирующие процедуру банкротства физ. лица еще не приняты законодателем. 
<P metrikaId_0.8219428072227392=«30»>Можно попытаться договориться с банком о том, что Вы будете выплачивать определенное время только проценты по кредиту, а уже при улучшении Вашего финансового состояния оплатите постепенно и саму сумму долга. Дело в том, что ни один банк не согласится простить Вам проценты при условии оплаты Вами кредита хоть сейчас. Если же попросить их об обратном, то в принципе, банк ничего не потеряет, так как проценты Вы будете выплачивать в срок, а уж саму сумму кредита вы так и так потом вернете.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 10.05.2013