Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу я признать себя банкротом, если не в состоянии больше оплачивать кредит?

Добрый день, брала кредиты в банке Хоум Кредит, являлась добросовестным плательщиком (несколько договоров закрыты), в последние 3 месяца моя ситуация финансовая сильно ухудшилась,я не могу выплачивать, проценты растут,когда я обратилась с просьбой о реструктуризации договора, мне ответили, что нужно оплатить 20% от задолженности, у меня нет такой суммы.Возможно ли в таком случае признать себя банкротом? С уважением, Анна.

10 Мая 2013, 11:15, вопрос №80182 Симакина Анна Алексеевна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат
    <P metrikaId_0.8219428072227392=«35»>Здравствуйте, Анна! На данный момент физическое лицо, не являющееся ИП признать банкротом нельзя, так как дополнения в законодательство о банкротстве, регламентирующие процедуру банкротства физ. лица еще не приняты законодателем. 
    <P metrikaId_0.8219428072227392=«30»>Можно попытаться договориться с банком о том, что Вы будете выплачивать определенное время только проценты по кредиту, а уже при улучшении Вашего финансового состояния оплатите постепенно и саму сумму долга. Дело в том, что ни один банк не согласится простить Вам проценты при условии оплаты Вами кредита хоть сейчас. Если же попросить их об обратном, то в принципе, банк ничего не потеряет, так как проценты Вы будете выплачивать в срок, а уж саму сумму кредита вы так и так потом вернете.
    10 Мая 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats