Может ли инвалид 1 группы оформить на себя договор пожизненной ренты

Женщина - инвалид 1 группы по зрению оформила на себя договор пожизненной ренты - уход за пожилым человеком с последующим наследованием всего имущества (после его смерти). Насколько правоспособна эта сделка? И имеет ли право инвалид с указанной группой инвалидности совершать такого рода сделки?

, Светлана, г. Малоярославец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может, никаких ограничений нет. Только он должен выполнять все условия по договору ренты, оплачивать квартплату, покупать продукты и т.д. Сам ли он будет это делать или кто-то из его родственников значения не имеет, главное чтобы условия ренты выполнялись.