Увольнение беременной

Добрый день! Я собираюсь устроиться на работу ,и меня мучает вопрос т.к я с недавнего времени в положении .если я устроюсь на работу по ТК РФ и не сообщу работодателю о своем положении т.к маленький пока еще срок...смогут ли они меня уволить на испытательном сроке ( ели чуть позже я им предоставлю справку о том что я в положении)???? заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

нет, беременные в этом плане защищены и уволить их нельзя, только при ликвидации предприятия, либо если заключен срочный трудовой договор

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Ольга
Клиент, г. Москва

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!