8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение беременной

Добрый день! Я собираюсь устроиться на работу ,и меня мучает вопрос т.к я с недавнего времени в положении .если я устроюсь на работу по ТК РФ и не сообщу работодателю о своем положении т.к маленький пока еще срок...смогут ли они меня уволить на испытательном сроке ( ели чуть позже я им предоставлю справку о том что я в положении)???? заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

нет, беременные в этом плане защищены и уволить их нельзя, только при ликвидации предприятия, либо если заключен срочный трудовой договор

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Семейное право
Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
Добрый день. Детям по 16 лет обоим и они беременные, накажут ли сына?
, вопрос №4090519, Марина, Луганск
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2015