Регистрация по месту жительства ребенка без родителей

Здравствуйте!

Ребенку 17 лет. Может ли он быть зарегисрирована у Дедушки(собственник жилья) без родителей? И если может вкратце нужет алгоритм действий.

Спасибо.

, Павел, г. Москва
Наталья Скуратова
Юридическая компания "Адвокатская контора "Скуратов и партнеры"", г. Воронеж

Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется при представлении необходимых документов с письменного согласия законных представителей (одного из них). Необходимо обратится в ФМС по месту жительства.