Покупка доли за материнский капитал
Здравствуйте! можно ли купить 1/2 доли квартиры за материнский капитал и если ребенку ещё нет 3 лет?
, алёна, г. Барнаул
Здравствуйте, Алена!
Вы можете приобрести 1/2 долю в праве с использованием средств материнского капитала только в том случае, если в результате сделки все жилое помещение станет вашей собственностью. До исполнения трех лет вашему ребенку вы можете купить жилое помещение с помощью заемных денежных средств, полученных в кредитных организациях РФ и впоследствии погасить займ (ипотеку) средствами материнского капитала.