Построил дом без разрешения на строительство

добрый день! построил дом разрешение на строительство не получал. решил оформить дом,заказал топографическую сьемку,окозалось по нормам от проселочной дороги надо отступать 5м.,а уменя 4.5м.когда подовал документы меня завернули,что мне теперь делать? Получаеться я нарушил закон дважды.Построил без разрешения и выступил на4,5м от пятна застройки.Есть-ли у меня какие_то шансы?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Подскажите пожалуйста:

— земельный участок находится у вас в собственности или в аренде?

-какой вид разрешенного использования установлен для земельного участка? (указывается в кадастровом паспорте).

— проселочная дорога, о которой вы говорите, обозначена на генеральном плане поселения? установлены ли красные линии для этой дороги (уточнить можно в отделе архитектуры местной администраци)