Гражданство рф получить

Здравствуйте.я гражданка рф .в 1993 году родила дочь ее вписали по нашему адресу..по семейным обстоятельствам пришлось уехать в грузию ..вопрос могу ли я как мать сделать гражданство своей дочери

, вика, г. Москва

Уважаемая Вика! В соответствии с пунктом 6 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «О гражданстве Российской Федерации»

«В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации»

Таким образом Вы вправе подать заявление о приобретении гражданства РФ Вашей дочерью в упрощённом порядке при соблюдении требований Закона.