Как можно снизить стоимость оказанных услуг?

Добрый день! Я отдала на ремонт автомобиль. Первоначально оговаривалась одна стоимость оказанных работ, например 20000 руб., а когда пришло время забирать отремонтированную машину, сумма возросла до 90000. С этой суммой я не согласна, так как изначально была озвучена другая стоимость услуг. Что нужно сделать, чтобы правильно снизить стоимость оказанных услуг. Плюс ко всему а/м ремонтировали очень долго, в результате я понесла убытки, так как работа связана с постоянными поездками.

, наталья, г. Екатеринбург
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Требуется У Вас уточнить- какие документы Вы получили на автосервисе? Заказ-наряд открыт?.. Какого вида работы (слесарный, кузовной ремонт).Причина задержки ремонта?(поставка ЗЧ, внутренние проблемы сервиса. Автомобиль ремонтировался у официального дилера? Как на сервисе осуществляется расчет трудоемкости работ (по нормо-часам, по прай листу).

Для проведения доп.работ требуется согласие клиента. Как с Вами согласовывали доп.работы? Где сейчас физически находится автомобиль?

Снижение оплаты стоимости услуг можно добиться путем переговоров с руководителем автосервиса. Для этого нужны аргументы с Вашей стороны.

Как крайность-возможен силовой вариант -вызвать сотрудников УВД для того чтобы забрать свою собственность.