8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарегистрировать дачный дом

Добрый день, скажите пож. в каком порядке, где и при наличии каких документом с могу зарегистировать дачный дом построенный в 1983 году в СНТ Мостовик Дмитровского района Московской области, чтобы вступить в наследство по завещанию. На земельный участок где построен этот дом я вступил в наследство и зерегистрировал это земелдьный учасмток в МФЦ города Дмитрова Московской области.

С уважением Виктор Трофимов

, Виктор, г. Москва
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Если коротко — до 01.03.2018 г. вам потребуется документ, удостоверяющий Ваше право собственности на земельный участок и заполненная декларация на объект недвижимости, а также заключение органа местного самоуправления соответствующего поселения или городского округа, подтверждающее, что создаваемый или созданный объект недвижимого имущества расположен в пределах границ указанного земельного участка. Указанное заключение запрашивается органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в соответствующем органе местного самоуправления, если такое заключение не представлено заявителем самостоятельно.
Более подробно можете ознакомиться с ФЗ от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (обязательно в последней редакции!), ФЗ от 29 декабря 2004 г. N 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации» (с изм. Фз № 20 От 28.02.2015), Градостроительный кодекс РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов
Есть деловой партнер строитель, у которого своя фирма ( бригады ), занимается строительство загородных домов , есть сайт с названием фирмы , есть нанятые проектировщики , которые проектируют дома и далее эти проекты продаются по всей России Вопрос вот в чем : Официально фирма не зарегистрирована не как ИП не ООО но использует выдуманное из головы название , уже несколько лет Как бы никого не обманывают в плане исполнения своих обязательств, но непонятно почему официально до сих пор не зарегистрируют название фирмы - какие вообще могут быть последствия если, скажем человек покупает проект дома у компании которая официально не существует как ООО а есть просто выдуманное название ?
, вопрос №4063336, Леонид, г. Череповец
Предпринимательское право
После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте, но не знаю с чего начать?
Здравствуйте . Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ? После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте , но не знаю с чего начать ? Куда пойти ? Какие документы оформить ? С кем проконсультироваться ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4062735, Мухаммад, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Все
Есть имущество гараж зарегистрирован по фио после брака и
Есть имущество: гараж (зарегистрирован по фио после брака) и так же земельный участок (наследство полученное до брака зарегистрировано по девичьей фио). Пристав наложил запрет на регистрационные действия по гаражу, но по участку нет запретов, могу ли я осуществить продажу участка или при сделке в Росреестре так же могут наложить арест?
, вопрос №4057766, Юлия, г. Белгород
Дата обновления страницы 13.04.2015